我们使用 Cookie、类似技术和跟踪服务

本网站会使用 Cookie、类似技术和跟踪服务(以下简称“Cookie”)。我们需要获得您的同意,才能使用 Cookie,这些 Cookie 不仅用于从技术上显示我们的网站,还可以使我们的网站达到最佳的使用效果并能根据您的使用行为对我们的网站进行改进,或者展示您可能感兴趣的内容和营销。出于这些目的,我们与第三方供应商合作(例如 Salesforce、LinkedIn、 Google、Microsoft、Piwik PRO)。通过这些合作伙伴,您也可以在其他网站上接收广告。
如果您同意,表示您还接受对您的个人数据的某些后续处理(例如,将您的 IP 地址存储在配置文件中),并且我们的合作伙伴可能会将您的数据传输到美国,以及其他国家/地区(如果适用)。此类传输涉及官方可能访问数据的风险,并且您的权利可能无法得到保障。请在“设置”下选择我们可使用的 cookie。更多信息,尤其是关于您的权利的相关信息(例如撤销同意), 可通过我们的隐私政策进行了解 .

设置

仅技术上必需的 cookie

接受全部

您可以在下方启用/停用本网站上使用的各项技术。

全部接受

必需

这些 Cookie 提供基本功能(例如页面导航、语言设置,Cookie 偏好和对网站受保护区域的访问),保障网站的正常使用。此外,该类别的 Cookie 确保网站符合法规和安全标准。鉴于其重要性,您不能阻止在我们网站上使用这些 Cookie。关于这些 Cookie 的详情,请参见“更多信息”。

功能性和个性化

这些 Cookie 收集有关您使用我们网站习惯的信息,并帮助我们根据您之前的访问、位置和浏览器设置情况来调整我们网站的功能,使其更具吸引力,以改善您的使用体验。它们也使您能够访问我们整合到网站中的第三方工具(例如用于单点登录身份验证的 Microsoft Azure)。这可能涉及将您的数据传输到美国(有关相关风险的信息,请阅读我们的隐私政策第 1.5 条)。如果您不接受这些 Cookie,则您无法使用网站的全部功能。关于所使用工具的详情,请参见“更多信息”。

分析

这些 Cookie 用于根据我们网站的使用情况创建基本的应用和用户数据统计(例如通过 Google Tag Manager、Piwik PRO)。一旦您同意使用 Cookie,表示您也同意后续的数据处理,包括通过所用的服务(例如 Salesforce Pardot)将您的数据传输到美国(有关相关风险的信息,请阅读我们的隐私政策第 1.5 条)。关于所使用工具的详情,请参见“更多信息”。

营销与社交媒体

这些 Cookie 帮助第三方收集您如何在社交媒体上分享我们网站内容的信息,或者当您在社交媒体平台或我们的社交媒体宣传和我们自己的网站之间切换时(例如领英洞察),提供关于您使用行为的分析数据。此外,第三方营销 Cookie 帮助我们评估我们在他方网站上的广告效果(如谷歌广告、微软广告)。我们使用这些 Cookie 来优化我们向您提供内容的方式。所使用的第三方供应商和社交媒体平台可能会将您的数据传输到美国(有关相关风险的信息,请阅读我们的隐私政策第 1.5 条)。一旦您接受,不仅表示您同意使用 Cookie,而且表示您也同意后续的数据处理,包括所述的传输。关于所使用工具和我们社交媒体的详情可以参见“更多信息”。

更多信息

保存设置

针对加注技术的技术支持

一般信息
序号
(例如 机毁人亡, 重建, 技术支持...)
请将图片、统计资料或日志文件发送给我们。更多的文件可以以压缩文件的形式上传(最大尺寸)。
SERVICE TEAM LEADER
Frank Kretzschmar Team leader (+49) 172 7168844 frank.kretzschmar@durr.com
TECHNICAL SUPPORT support.somac@durr.com
René Borell Maintenance, calibration (+49) 1732 706 466 rene.borell@durr.com
Sebastian Helbig Maintenance, calibration, filling academy (+49) 1735 890 093 sebastian.helbig@durr.com
René Kleffe PLC application (+49) 1732 682 347 rene.kleffe@durr.com
Stephan Lange PLC application (+49) 1622 821 726 stephan.lange@durr.com
Jan Ott PPC application, ABS activation (+49) 1733 662 583 jan.ott@durr.com
Tilo Schatte Electrical hardware, filling academy (+49) 1723 684 929 tilo.schatte@durr.com
Hendrik Schreyer PLC application (+49) 1723 733 992 hendrik.schreyer@durr.com
Jakob Fritsch Maintenance, calibration (+49) 1736 362 893 jakob.fritsch@durr.com
Luca Scholz Customer support luca.scholz@durr.com
REPAIR repair.somac@durr.com
Michael Nobis Repairs (+49) 37296 547 274 michael.nobis@durr.com
DÜRR TRAINING FOR FILLING SYSTEMS academy.somac@durr.com
Ulf Eberlein Filling academy, technical support (+49) 1723 514 023 ulf.eberlein@durr.com
SPARE PARTS SERVICE spares.somac@durr.com
Johannes Gehlhaar Team leader Spare parts (+49) 1741 550 192 johannes.gehlhaar@durr.com
Katrin Hänel Quotations (+49) 1741 550 213 katrin.haenel@durr.com
Linda Volkmer Order processing/Export (+49) 37296 547 467 linda.volkmer@durr.com
Elke Riedel-Szantner Order processing (+49) 1741 550 102 elke.riedel-szantner@durr.com
Manuel Mertsching Initial parts inventories (+49) 15202 652 199 manuel.mertsching@durr.com
TECHNICAL SALES service.somac@durr.com
Marcel Heinz Retrofits, upgraded (+49) 1622 643 908 marcel.heinz@durr.com
Sven Oehme Maintenance, training (+49) 1724 369 521 sven.oehme@durr.com
PROJECT MANAGEMENT serviceprojects.somac@durr.com
Dominic Vollak Project management (+49) 1732 740 982 dominic.vollak@durr.com
Maik Schuldes Project management (+49) 1621 590 462 maik.schuldes@durr.com

全天候热线

Contact
Technical Support
Dürr Somac GmbH
Zwickauer Str. 30
09366 Stollberg
Germany

比利时、荷兰、卢森堡

Contact
Demi den Outer
Carl Schenck Machines en Installaties B.V.
Schiedamsedijk 81a
3011 EM Rotterdam, EM
Netherlands

意大利

Contact
Prospero Nardozza
CPM S.p.A.
Via A. Spinelli 4
10092 Beinasco (TO)
Italy

英国

Contact
Lewis Massey

土耳其

Contact
Cagdas Cardak
Dürr Systems Ltd. Şti. Kayışdağı Caddesi 111
34750 Küçükbakkalköy - Istanbul
Türkiye

俄罗斯

斯洛伐克

Contact
Vladimir Horváth
DS Slovakia, s.r.o. Medvedovej 19
85104 Bratislava
Slovakia

中国

Contact
Zhao Rui
Schenck Shanghai Machinery Corp. Ltd.
No.1111, Fengxiang Rd. Baoshan district
200444 Shanghai
China

印度

Contact
Sachin Marathe
Durr Somac a divn. of Schenck Rotec India Ltd. 13 - 15 Royal Tower opp. Hotel Brook Side
411014 Vimannagar - Pune
India

印度尼西亚

泰国

Sontaya Ruttanaphun
Dürr represented by: Scalar Technology Co. Ltd.
128/73 Phyathai Plaza Building, 7th floor, Phyathai Rd. Thung-Phyathai
10400 Bangkok
Thailand

马来西亚 | 菲律賓

Contact
Sim Lin Ong
Scalar Technology Co., Ltd. 128/189 Phyathai Plaza Building 17th Floor, Phyathai Road
10400 Bangkok

越南

Contact
Hoang Nguyen Huy
Service - Paint Shops (Paint Process & Conveyors)
Durr Vietnam Co., Ltd.
Room LA.02-04, 2nd Floor, Block A, Lexington Residence Building, No. 67 Mai Chi Tho Street, An Phu Ward, District 2
700000 Ho Chi Minh City
Viet Nam

南非

Contact
Andrew Darryn
Dürr Africa (Pty) Ltd.
33 Roshan Road Framesby
6045 Port Elizabeth
South Africa

北美

美国、加拿大 & 墨西哥

Contact
Dave Moegle
Dürr de México S.A de C.V.
Avenida La Noria No. 168, Parque Industrial Querétaro
76220 Querétaro
Mexico

南美

阿根廷

Contact
Ralf Stauber
BeMaq SA Panamericana Colectora Este 2011 - Of. 104
B1609VBJ Boulogne - Prov. de Buenos Aires
Argentina

巴西

Contact
Christian Otero
Dürr Brasil Ltda.
Rua Arnaldo Magniccaro, 500
CEP 04691-903 São Paulo - SP
Brazil