Utilizamos cookies, tecnologias semelhantes e serviços de rastreamento

Nesta página, utilizamos cookies, tecnologias semelhantes e serviços de rastreamento ("Cookies"). Precisamos do seu consentimento para Cookies, que não apenas servem para apresentar tecnicamente nossa página, mas também para permitir o melhor uso possível de nossa página, com base em seu comportamento de usuário ou para apresentar conteúdo e marketing de acordo com seus interesses. Para esses interesses, cooperamos com outros fornecedores (como Salesforce, LinkedIn, Google, Microsoft, Piwik PRO). Por meio desses parceiros, você também pode receber propagandas em outros sites da web.
Se você consentir, também deverá aceitar um determinado processamento subsequente de seus dados pessoais (como o armazenamento de seu endereço IP em perfis) e que nossos parceiros podem transferir seus dados aos Estados Unidos e, se aplicável, a outros países. Esse tipo de transferência envolve o risco de que autoridades podem acessar seus dados e que seus direitos possam não ser exigíveis. Selecione quais cookies podemos usar em “Configurações”. Mais informações, especialmente sobre seus direitos, por ex., para revogação de consentimento, estão disponíveis em nossa Política de Privacidade .

Configurações

Somente cookies tecnicamente necessários

Aceitar tudo

A seguir, você pode ativar/desativar as tecnologias individuais que serão utilizadas nestas páginas web.

Aceitar tudo

Obrigatoriamente necessário

Esses cookies fazem com que um site só seja utilizável e funcional, ao disponibilizarem funções básicas como navegação nas páginas, configurações de idioma, preferências de cookies e acesso às áreas protegidas do site. Além disso, os cookies dessa categoria asseguram que a página web esteja em conformidade com as normas legais e com os padrões de segurança. Em razão desta importância, não é possível impedir o uso desses cookies em nossa página. Detalhes sobre esses cookies podem ser obtidos em "Mais informações".

Funcionalidade e personalização

Esse cookies coletam informações sobre seus hábitos ao usar nossas páginas web e nos ajudam a adaptar a funcionalidade e atratividade de nossas páginas, de acordo com suas visitas anteriores, sua localidade e configurações do navegador, para com isso aprimorar sua experiência do usuário. Além disso, eles permitem o acesso a ferramentas de outros fornecedores, as quais integramos em nosso site (p. ex., Microsoft Azure para Single Sign-On). No processo, pode ocorrer uma transmissão de seus dados para os EUA (para obter informações sobre os riscos envolvidos, leia a Cláusula 1.5 de nossa Política de Privacidade). Se não aceitar esses cookies, as funções do site só estarão disponíveis de forma restrita. Detalhes sobre as ferramentas utilizadas podem ser obtidos em "Mais informações".

Análise

Esses cookies servem para a criação de estatísticas de uso e do usuário, com base na utilização de nossas páginas web (por ex., via Google Tag Manager, Piwik PRO). O seu consentimento abrange, além da definição de cookies, o processamento de dados subsequente, incluindo uma transmissão de seus dados para os EUA, por meio dos serviços utilizados, como o Salesforce Pardot (para informações sobre os riscos envolvidos, leia a Cláusula 1.5 de nossa Política de Privacidade). Detalhes sobre as ferramentas utilizadas podem ser obtidos em "Mais informações".

Marketing e mídias sociais

Esses cookies ajudam fornecedores terceiros a coletar informações sobre como você compartilha os conteúdos de nossas páginas web através de mídias sociais, ou fornecem dados de análise sobre seu comportamento de uso, quando você alterna entre plataformas de mídias sociais ou entre nossas campanhas em mídias sociais e nossas próprias páginas (por ex., LinkedIn Insights). Além disso, cookies de marketing de outros fornecedores, nos ajudam a medir a efetividade de nossos anúncios comerciais em páginas web de terceiros (por ex., Google Ads, Microsoft Advertising). Utilizamos esses cookies para otimizar a forma que disponibilizamos os nossos conteúdos a você. Os outros fornecedores e plataformas de mídias sociais utilizados podem transmitir seus dados para os EUA (para informações sobre os riscos envolvidos, leia a Cláusula 1.5 de nossa Política de Privacidade). O seu consentimento abrange, além da definição dos cookies, o processamento subsequente de dados, incluindo a transmissão descrita. Detalhes sobre as ferramentas utilizadas e nossa presença nas mídias sociais podem ser obtidos em "Mais informações".

Mais informações

Salvar configurações

Suporte técnico para a tecnologia de enchimento

Informação geral
Informação Técnica
(por exemplo, avaria da máquina, reconstrução, apoio técnico...)
Por favor, envie-nos fotografias, estatisticas ou ficheiros de registo. Mais documentos podem ser carregados como um ficheiro .zip num formato embalado (tamanho máximo).
SERVICE TEAM LEADER
Frank Kretzschmar Team leader (+49) 172 7168844 frank.kretzschmar@durr.com
TECHNICAL SUPPORT support.somac@durr.com
René Borell Maintenance, calibration (+49) 1732 706 466 rene.borell@durr.com
Sebastian Helbig Maintenance, calibration, filling academy (+49) 1735 890 093 sebastian.helbig@durr.com
René Kleffe PLC application (+49) 1732 682 347 rene.kleffe@durr.com
Stephan Lange PLC application (+49) 1622 821 726 stephan.lange@durr.com
Jan Ott PPC application, ABS activation (+49) 1733 662 583 jan.ott@durr.com
Tilo Schatte Electrical hardware, filling academy (+49) 1723 684 929 tilo.schatte@durr.com
Hendrik Schreyer PLC application (+49) 1723 733 992 hendrik.schreyer@durr.com
Jakob Fritsch Maintenance, calibration (+49) 1736 362 893 jakob.fritsch@durr.com
Luca Scholz Customer support luca.scholz@durr.com
REPAIR repair.somac@durr.com
Michael Nobis Repairs (+49) 37296 547 274 michael.nobis@durr.com
DÜRR TRAINING FOR FILLING SYSTEMS academy.somac@durr.com
Ulf Eberlein Filling academy, technical support (+49) 1723 514 023 ulf.eberlein@durr.com
SPARE PARTS SERVICE spares.somac@durr.com
Johannes Gehlhaar Team leader Spare parts (+49) 1741 550 192 johannes.gehlhaar@durr.com
Katrin Hänel Quotations (+49) 1741 550 213 katrin.haenel@durr.com
Linda Volkmer Order processing/Export (+49) 37296 547 467 linda.volkmer@durr.com
Elke Riedel-Szantner Order processing (+49) 1741 550 102 elke.riedel-szantner@durr.com
Manuel Mertsching Initial parts inventories (+49) 15202 652 199 manuel.mertsching@durr.com
TECHNICAL SALES service.somac@durr.com
Marcel Heinz Retrofits, upgraded (+49) 1622 643 908 marcel.heinz@durr.com
Sven Oehme Maintenance, training (+49) 1724 369 521 sven.oehme@durr.com
PROJECT MANAGEMENT serviceprojects.somac@durr.com
Dominic Vollak Project management (+49) 1732 740 982 dominic.vollak@durr.com
Maik Schuldes Project management (+49) 1621 590 462 maik.schuldes@durr.com

Linha direta 24/7

Contact
Technical Support
Dürr Somac GmbH
Zwickauer Str. 30
09366 Stollberg
Alemanha

BeNeLux

Contact
Demi den Outer
Carl Schenck Machines en Installaties B.V.
Schiedamsedijk 81a
3011 EM Rotterdam, EM
Países Baixos

Itália

Contact
Prospero Nardozza
CPM S.p.A.
Via A. Spinelli 4
10092 Beinasco (TO)
Itália

Grã-Bretanha

Contact
Lewis Massey

Turquia

Contact
Cagdas Cardak
Dürr Systems Ltd. Şti. Kayışdağı Caddesi 111
34750 Küçükbakkalköy - Istanbul
Turquia

Rússia

Eslováquia

Contact
Vladimir Horváth
DS Slovakia, s.r.o. Medvedovej 19
85104 Bratislava
Eslováquia

China

Contact
Zhao Rui
Schenck Shanghai Machinery Corp. Ltd.
No.1111, Fengxiang Rd. Baoshan district
200444 Shanghai
China

Índia

Contact
Sachin Marathe
Durr Somac a divn. of Schenck Rotec India Ltd. 13 - 15 Royal Tower opp. Hotel Brook Side
411014 Vimannagar - Pune
Índia

Indonésia

Tailândia

Sontaya Ruttanaphun
Dürr represented by: Scalar Technology Co. Ltd.
128/73 Phyathai Plaza Building, 7th floor, Phyathai Rd. Thung-Phyathai
10400 Bangkok
Tailândia

Malásia | Filipinas

Contact
Sim Lin Ong
Scalar Technology Co., Ltd. 128/189 Phyathai Plaza Building 17th Floor, Phyathai Road
10400 Bangkok

Vietnã

Contact
Hoang Nguyen Huy
Service - Paint Shops (Paint Process & Conveyors)
Durr Vietnam Co., Ltd.
Room LA.02-04, 2nd Floor, Block A, Lexington Residence Building, No. 67 Mai Chi Tho Street, An Phu Ward, District 2
700000 Ho Chi Minh City
Vietname

África do Sul

Contact
Andrew Darryn
Dürr Africa (Pty) Ltd.
33 Roshan Road Framesby
6045 Port Elizabeth
África do Sul

América do Norte

EUA, Canadá e México

Contact
Dave Moegle
Dürr de México S.A de C.V.
Avenida La Noria No. 168, Parque Industrial Querétaro
76220 Querétaro
México

América do Sul

Argentina

Contact
Ralf Stauber
BeMaq SA Panamericana Colectora Este 2011 - Of. 104
B1609VBJ Boulogne - Prov. de Buenos Aires
Argentina

Brasil

Contact
Christian Otero
Dürr Brasil Ltda.
Rua Arnaldo Magniccaro, 500
CEP 04691-903 São Paulo - SP
Brasil