Wir verwenden Cookies, ähnliche Technologien und Tracking-Dienste

Auf dieser Webseite verwenden wir Cookies, ähnliche Technologien und Tracking-Dienste („Cookies“). Wir benötigen Ihr Einverständnis, wenn diese nicht allein dazu dienen, Ihnen die Webseite technisch darzustellen, sondern auch, die bestmögliche Nutzung zu ermöglichen und auf Basis Ihres Nutzerverhaltens zu verbessern oder Ihnen interessengerechte Inhalte und Werbung bereitzustellen, wofür wir mit ausgewählten Partnern (z.B. Salesforce, LinkedIn, Google, Microsoft, Piwik PRO) zusammenarbeiten. Über diese Partner können Sie auch Werbung auf anderen Webseiten erhalten.
Wenn Sie einwilligen, akzeptieren Sie gleichzeitig bestimmte anschließende Verarbeitungen Ihrer Daten (z.B. die Speicherung Ihrer IP-Adresse in Profilen) und dass Daten für die genannten Zwecke durch einen der eingesetzten Dienstleister in die USA und ggf. weitere Länder übermittelt werden, wobei das Risiko besteht, dass Behörden auf die Daten zugreifen und Ihre Rechte nicht durchsetzbar sind. Um auszuwählen, welche Cookies wir im Einzelnen verwenden dürfen, treffen Sie bitte unter „Einstellungen“ Ihre Auswahl. Nähere Informationen zu Ihren Rechten, z.B. dem Widerruf Ihrer Einwilligung, entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung .

Einstellungen

Nur technisch notwendige Cookies

Alles akzeptieren

Nachfolgend können Sie einzelne Technologien, die auf dieser Webseite verwendet werden, aktivieren/deaktivieren.

Zu allen einwilligen

Unbedingt erforderlich

Diese Cookies machen eine Webseite überhaupt erst nutzbar und funktionsfähig, indem sie die Grundfunktionen wie Seitennavigation, Spracheinstellungen, Cookie-Präferenzen und Zugang zu geschützten Bereichen der Webseite bereitstellen. Außerdem sorgen die Cookies dieser Kategorie dafür, dass die Webseite den Rechtsvorschriften und den Sicherheitsstandards entspricht. Aufgrund dieser Bedeutung können Sie die Verwendung dieser Cookies auf unserer Seite nicht unterbinden. Details zu diesen Cookies erhalten Sie unter „mehr Infos“.

Funktionalität und Personalisierung

Diese Cookies sammeln Informationen über Ihre Gewohnheiten bei der Nutzung unserer Webseiten und helfen uns, die Funktionalität und die Attraktivität unserer Webseiten entsprechend Ihrer früheren Besuche, Ihres Standorts und Ihrer Browsereinstellungen anzupassen und damit Ihr Nutzererlebnis zu verbessern. Sie ermöglichen Ihnen außerdem den Zugriff auf Tools von Drittanbietern, die wir in unserer Webseite integriert haben (z.B. Microsoft Azure zum Single-Sign-on). Dabei kann es zu einer Übermittlung Ihrer Daten in die USA kommen (zu den Risiken unter Ziff. 1.5 in unserer Datenschutzerklärung). Akzeptieren Sie diese Cookies nicht, stehen Ihnen die Funktionen der Webseite nur eingeschränkt zur Verfügung. Details zu den eingesetzten Tools erhalten Sie unter „mehr Infos“.

Analyse

Diese Cookies dienen der Erstellung grundlegender Anwendungs- und Nutzerstatistiken auf der Grundlage der Nutzung unserer Webseiten (z.B. über Google Tag Manager, Piwik PRO). Ihre Einwilligung umfasst neben dem Setzen der Cookies die anschließende Datenverarbeitung einschließlich einer Übermittlung Ihrer Daten in die USA durch eingesetzte Dienste wie z.B. Salesforce Pardot. Details zu den eingesetzten Tools erhalten Sie unter „mehr Infos“, zu den Risiken unter Ziff. 1.5 in unserer Datenschutzerklärung.

Marketing und Social Media

Diese Cookies verhelfen Drittanbietern Informationen darüber zu sammeln, wie Sie Inhalte von unserer Webseite über die sozialen Medien teilen, oder liefern Analysedaten zu Ihrem Nutzungsverhalten, wenn Sie zwischen Social-Media-Plattformen oder unseren Social-Media-Kampagnen und unseren eigenen Webseiten wechseln (z.B. LinkedIn Insights). Außerdem helfen uns Marketing-Cookies von Drittanbietern die Wirksamkeit unserer Werbeanzeigen auf Webseiten von anderen zu messen (z.B. Google Ads, Microsoft Advertising). Wir setzen diese Cookies ein, um zu optimieren, wie wir Ihnen unsere Inhalte zukommen lassen. Die eingesetzten Drittanbieter und Social-Media-Plattformen können Ihre Daten in die USA übermitteln (zu den Risiken unter Ziff. 1.5 in unserer Datenschutzerklärung). Ihre Einwilligung umfasst neben dem Setzen der Cookies die anschließende Datenverarbeitung einschließlich der beschriebenen Übermittlung. Details zu den eingesetzten Tools und unseren Social-Media-Präsenzen erfahren Sie unter „mehr Infos“.

Mehr Infos

Einstellungen speichern

Technischer Support für Befülltechnik

Allgemeine Informationen
Technische Information
(z.B. Maschinenstillstand, technischer Support ...)
Bitte senden Sie uns Bilder, Statistik- oder Log-Daten. Mehrere Dokumente können als .zip Datei hochgeladen werden. Maximale Dateigröße ()
TEAMLEITER SERVICE
Frank Kretzschmar Teamleiter (+49) 172 7168844 frank.kretzschmar@durr.com
TECHNISCHER SUPPORT support.somac@durr.com
René Borell Wartung, Kalibrierung (+49) 1732 706 466 rene.borell@durr.com
Sebastian Helbig Wartung, Kalibrierung, Filling Academy (+49) 1735 890 093 sebastian.helbig@durr.com
René Kleffe SPS-Application (+49) 1732 682 347 rene.kleffe@durr.com
Stephan Lange SPS-Application (+49) 1622 821 726 stephan.lange@durr.com
Jan Ott PC-Application, ABS-Ansteuerung (+49) 1733 662 583 jan.ott@durr.com
Tilo Schatte Elektrik Hardware, Filling Academy (+49) 1723 684 929 tilo.schatte@durr.com
Hendrik Schreyer SPS-Application (+49) 1723 733 992 hendrik.schreyer@durr.com
Jakob Fritsch Wartung, Kalibrierung (+49) 1736 362 893 jakob.fritsch@durr.com
Luca Scholz Kundensupport luca.scholz@durr.com
REPARATUR repair.somac@durr.com
Michael Nobis Reparaturabwicklung (+49) 37296 547 274 michael.nobis@durr.com
DÜRR TRAINING BEFÜLLTECHNIK academy.somac@durr.com
Ulf Eberlein Filling Academy, Technischer Support (+49) 1723 514 023 ulf.eberlein@durr.com
ERSATZTEILSERVICE spares.somac@durr.com
Johannes Gehlhaar Teamleiter Ersatzteile (+49) 1741 550 192 johannes.gehlhaar@durr.com
Katrin Hänel Angebote (+49) 1741 550 213 katrin.haenel@durr.com
Linda Volkmer Auftragsabwicklung/Export (+49) 37296 547 467 linda.volkmer@durr.com
Elke Riedel-Szantner Auftragsabwicklung (+49) 1741 550 102 elke.riedel-szantner@durr.com
Manuel Mertsching Ersatzteil-Erstausstattung (+49) 15202 652 199 manuel.mertsching@durr.com
TECHNISCHER VERTRIEB service.somac@durr.com
Marcel Heinz Retrofit, Upgrade (+49) 1622 643 908 marcel.heinz@durr.com
Sven Oehme Wartung, Schulung (+49) 1724 369 521 sven.oehme@durr.com
PROJEKTABWICKLUNG SERVICE serviceprojects.somac@durr.com
Dominic Vollak Projektabwicklung (+49) 1732 740 982 dominic.vollak@durr.com
Maik Schuldes Projektabwicklung (+49) 1621 590 462 maik.schuldes@durr.com

24/7 Hotline

Kontakt
Technical Support
Dürr Somac GmbH
Zwickauer Str. 30
09366 Stollberg
Deutschland

BeNeLux

Kontakt
Demi den Outer
Carl Schenck Machines en Installaties B.V.
Schiedamsedijk 81a
3011 EM Rotterdam, EM
Niederlande

Italien

Kontakt
Prospero Nardozza
CPM S.p.A.
Via A. Spinelli 4
10092 Beinasco (TO)
Italien

Türkei

Kontakt
Cagdas Cardak
Dürr Systems Ltd. Şti. Kayışdağı Caddesi 111
34750 Küçükbakkalköy - Istanbul
Türkei

Russland

Slowakei

Kontakt
Vladimir Horváth
DS Slovakia, s.r.o. Medvedovej 19
85104 Bratislava
Slowakei

Großbritannien

Kontakt
Lewis Massey

China

Kontakt
Zhao Rui
Schenck Shanghai Machinery Corp. Ltd.
No.1111, Fengxiang Rd. Baoshan district
200444 Shanghai
China

Indien

Kontakt
Sachin Marathe
Durr Somac a divn. of Schenck Rotec India Ltd. 13 - 15 Royal Tower opp. Hotel Brook Side
411014 Vimannagar - Pune
Indien

Indonesien

Thailand

Sontaya Ruttanaphun
Dürr represented by: Scalar Technology Co. Ltd.
128/73 Phyathai Plaza Building, 7th floor, Phyathai Rd. Thung-Phyathai
10400 Bangkok
Thailand

Malaysia | Philippinen

Kontakt
Sim Lin Ong
Scalar Technology Co., Ltd. 128/189 Phyathai Plaza Building 17th Floor, Phyathai Road
10400 Bangkok

Vietnam

Kontakt
Hoang Nguyen Huy
Service - Paint Shops (Paint Process & Conveyors)
Durr Vietnam Co., Ltd.
Room LA.02-04, 2nd Floor, Block A, Lexington Residence Building, No. 67 Mai Chi Tho Street, An Phu Ward, District 2
700000 Ho Chi Minh City
Vietnam

Südafrika

Kontakt
Andrew Darryn
Dürr Africa (Pty) Ltd.
33 Roshan Road Framesby
6045 Port Elizabeth
Südafrika

Nordamerika

USA, Kanada & Mexiko

Kontakt
Dave Moegle
Dürr de México S.A de C.V.
Avenida La Noria No. 168, Parque Industrial Querétaro
76220 Querétaro
Mexiko

Südamerika

Argentinien

Kontakt
Ralf Stauber
BeMaq SA Panamericana Colectora Este 2011 - Of. 104
B1609VBJ Boulogne - Prov. de Buenos Aires
Argentinien

Brasilien

Kontakt
Christian Otero
Dürr Brasil Ltda.
Rua Arnaldo Magniccaro, 500
CEP 04691-903 São Paulo - SP
Brasilien