Utilizamos cookies, tecnologías similares y servicios de seguimiento

En esta página web utilizamos cookies, tecnologías similares y servicios de seguimiento («cookies»). Necesitamos su consentimiento para cookies que no solo se utilizan para mostrar técnicamente nuestra página web, sino también para facilitar el mejor uso posible, mejorarla basándose en sus hábitos de usuario, o para ofrecer contenido y marketing conforme a sus intereses. Con este fin, colaboramos con terceros proveedores (p. ej., Salesforce, LinkedIn, Google, Microsoft, Piwik PRO). A través de estos proveedores también puede recibir anuncios en otras páginas web.
Su consentimiento incluye además un determinado tratamiento posterior de sus datos personales (p. ej., almacenamiento de su dirección IP en perfiles) y la posibilidad de transferencia por parte de nuestros socios de sus datos personales a Estados Unidos y otros países, dado el caso. Dicha transferencia conlleva el riesgo de que las autoridades responsables accedan a los datos y que no pueda ejercer sus derechos. Seleccione en «Ajustes» las cookies que podemos utilizar. En nuestra política de privacidad encontrará más información, especialmente sobre sus derechos, p. ej., para revocar el consentimiento .

Ajustes

Solo cookies técnicamente necesarias

Aceptar todo

A continuación puede activar/desactivar las tecnologías específicas que se utilizan en esta página web.

Aceptar todas

Necesarias

Estas cookies ayudan a hacer una página web utilizable y funcional activando funciones básicas como la navegación en la página, el ajuste de idioma, las preferencias de cookies y el acceso a áreas protegidas de la página web. Además, esta categoría de cookies garantiza que la página web cumpla con la normativa y las normas de seguridad. Dada la importancia, no puede impedir la utilización de estas cookies en nuestra página. Encontrará más detalles sobre estas cookies en «Más información».

Funcionalidad y personalización

Estas cookies recopilan información sobre sus hábitos de utilización de nuestras páginas web y nos ayudan a adaptar la funcionalidad y el atractivo de nuestras páginas web conforme a sus visitas anteriores, su ubicación y sus ajustes de navegador, y mejorar así su experiencia de usuario. Asimismo le permiten el acceso a herramientas de terceros que hemos integrado en nuestra página web (p. ej., Microsoft Azure con Single-Sign-on). Esto puede ocasionar una transferencia de sus datos a EE. UU (para más información sobre los riesgos implicados léase la cláusula 1.5 de nuestra política de privacidad). Si no acepta estas cookies, las funciones de la página web tienen una disponibilidad limitada. Encontrará más detalles sobre las herramientas utilizadas en «Más información».

Análisis

Estas cookies sirven para la creación de estadísticas de aplicación y usuario básicas en función de la utilización de nuestras páginas web (p. ej. mediante Google Tag Manager, Piwik PRO). Su consentimiento incluye, además del uso de las cookies, el procesamiento posterior de datos, incluida una transferencia de datos a EE. UU. mediante servicios utilizados como, p. ej., Salesforce Pardot (para más información sobre los riesgos implicados léase la cláusula 1.5 de nuestra política de privacidad). Encontrará más detalles sobre las herramientas utilizadas en «Más información».

Marketing y redes sociales

Estas cookies ayudan a terceros a recopilar información sobre cómo comparte el contenido de nuestra página web en las redes sociales, o proporcionan datos de análisis sobre su comportamiento de uso si cambia entre plataformas de redes sociales o nuestras campañas de redes sociales y nuestras propias páginas web (p. ej., LinkedIn Insights). Además, las cookies de marketing de terceros nos permiten medir la eficacia de nuestros anuncios en otras páginas web (p. ej. Google Ads, Microsoft Advertising). Utilizamos estas cookies para optimizar cómo le presentamos nuestros contenidos. Las terceras partes y las plataformas de redes sociales utilizadas pueden transferir sus datos a EE. UU (para más información sobre los riesgos implicados léase la cláusula 1.5 de nuestra política de privacidad). Su consentimiento incluye, además del uso de cookies, el procesamiento posterior de datos incluida la transferencia descrita. Encontrará más detalles sobre las herramientas utilizadas y nuestra presencia en redes sociales en «Más información».

Más información

Guardar ajustes

Asistencia técnica para sistemas de llenado

Información general
Información técnica
(por ejemplo, la avería de una máquina, la reconstrucción, el apoyo técnico...)
Por favor, envíenos fotos, estadísticas o archivos de registro. Se pueden subir más documentos como un archivo .zip en forma empaquetada (Tamaño máximo).
SERVICE TEAM LEADER
Frank Kretzschmar Team leader (+49) 172 7168844 frank.kretzschmar@durr.com
TECHNICAL SUPPORT support.somac@durr.com
René Borell Maintenance, calibration (+49) 1732 706 466 rene.borell@durr.com
Sebastian Helbig Maintenance, calibration, filling academy (+49) 1735 890 093 sebastian.helbig@durr.com
René Kleffe PLC application (+49) 1732 682 347 rene.kleffe@durr.com
Stephan Lange PLC application (+49) 1622 821 726 stephan.lange@durr.com
Jan Ott PPC application, ABS activation (+49) 1733 662 583 jan.ott@durr.com
Tilo Schatte Electrical hardware, filling academy (+49) 1723 684 929 tilo.schatte@durr.com
Hendrik Schreyer PLC application (+49) 1723 733 992 hendrik.schreyer@durr.com
Jakob Fritsch Maintenance, calibration (+49) 1736 362 893 jakob.fritsch@durr.com
Luca Scholz Customer support luca.scholz@durr.com
REPAIR repair.somac@durr.com
Michael Nobis Repairs (+49) 37296 547 274 michael.nobis@durr.com
DÜRR TRAINING FOR FILLING SYSTEMS academy.somac@durr.com
Ulf Eberlein Filling academy, technical support (+49) 1723 514 023 ulf.eberlein@durr.com
SPARE PARTS SERVICE spares.somac@durr.com
Johannes Gehlhaar Team leader Spare parts (+49) 1741 550 192 johannes.gehlhaar@durr.com
Katrin Hänel Quotations (+49) 1741 550 213 katrin.haenel@durr.com
Linda Volkmer Order processing/Export (+49) 37296 547 467 linda.volkmer@durr.com
Elke Riedel-Szantner Order processing (+49) 1741 550 102 elke.riedel-szantner@durr.com
Manuel Mertsching Initial parts inventories (+49) 15202 652 199 manuel.mertsching@durr.com
TECHNICAL SALES service.somac@durr.com
Marcel Heinz Retrofits, upgraded (+49) 1622 643 908 marcel.heinz@durr.com
Sven Oehme Maintenance, training (+49) 1724 369 521 sven.oehme@durr.com
PROJECT MANAGEMENT serviceprojects.somac@durr.com
Dominic Vollak Project management (+49) 1732 740 982 dominic.vollak@durr.com
Maik Schuldes Project management (+49) 1621 590 462 maik.schuldes@durr.com

24/7 Hotline

Contact
Technical Support
Dürr Somac GmbH
Zwickauer Str. 30
09366 Stollberg
Alemania

Benelux

Contact
Demi den Outer
Carl Schenck Machines en Installaties B.V.
Schiedamsedijk 81a
3011 EM Rotterdam, EM
Países Bajos

Italia

Contact
Prospero Nardozza
CPM S.p.A.
Via A. Spinelli 4
10092 Beinasco (TO)
Italia

Gran Bretaña

Contact
Lewis Massey

Turquía

Contact
Cagdas Cardak
Dürr Systems Ltd. Şti. Kayışdağı Caddesi 111
34750 Küçükbakkalköy - Istanbul
Turquía

Rusia

Eslovaquia

Contact
Vladimir Horváth
DS Slovakia, s.r.o. Medvedovej 19
85104 Bratislava
Eslovaquia

China

Contact
Zhao Rui
Schenck Shanghai Machinery Corp. Ltd.
No.1111, Fengxiang Rd. Baoshan district
200444 Shanghai
China

India

Contact
Sachin Marathe
Durr Somac a divn. of Schenck Rotec India Ltd. 13 - 15 Royal Tower opp. Hotel Brook Side
411014 Vimannagar - Pune
India

Indonesia

Tailandia

Sontaya Ruttanaphun
Dürr represented by: Scalar Technology Co. Ltd.
128/73 Phyathai Plaza Building, 7th floor, Phyathai Rd. Thung-Phyathai
10400 Bangkok
Tailandia

Malasia | Philippines

Contact
Sim Lin Ong
Scalar Technology Co., Ltd. 128/189 Phyathai Plaza Building 17th Floor, Phyathai Road
10400 Bangkok

Vietnam

Contact
Hoang Nguyen Huy
Service - Paint Shops (Paint Process & Conveyors)
Durr Vietnam Co., Ltd.
Room LA.02-04, 2nd Floor, Block A, Lexington Residence Building, No. 67 Mai Chi Tho Street, An Phu Ward, District 2
700000 Ho Chi Minh City
Vietnam

Sudáfrica

Contact
Andrew Darryn
Dürr Africa (Pty) Ltd.
33 Roshan Road Framesby
6045 Port Elizabeth
Sudáfrica

Norteamérica

EEUU, Canadá & México

Contact
Dave Moegle
Dürr de México S.A de C.V.
Avenida La Noria No. 168, Parque Industrial Querétaro
76220 Querétaro
México

Sudamérica

Argentina

Contact
Ralf Stauber
BeMaq SA Panamericana Colectora Este 2011 - Of. 104
B1609VBJ Boulogne - Prov. de Buenos Aires
Argentina

Brasil

Contact
Christian Otero
Dürr Brasil Ltda.
Rua Arnaldo Magniccaro, 500
CEP 04691-903 São Paulo - SP
Brasil