Nous utilisons des cookies et des technologies de suivi similaires

Ce site Web utilise des cookies, des technologies similaires et des services de suivi (ci-après dénommés «cookies»). Merci de bien vouloir accepter les cookies car ils sont non seulement utiles au fonctionnement de notre site Web mais permettent également de profiter de la meilleure expérience possible sur notre site Web en vue de l’améliorer par rapport à votre comportement ou dans le but de vous présenter du contenu et des publicités en lien avec vos intérêts. À cette fin, nous collaborons avec des fournisseurs tiers (par ex. Salesforce, LinkedIn, Google, Microsoft, Piwik PRO). Vous êtes ainsi susceptibles de recevoir des publicités sur d’autres sites Web par le biais de ces partenaires.
Si vous donnez votre accord, vous acceptez également certains traitements ultérieurs de vos données personnelles (par ex. le stockage de votre adresse IP dans les profils) et que nos partenaires soient autorisés à transférer vos données aux États-Unis et, le cas échéant, à d’autres pays. De tels transferts peuvent entraîner un risque d’accès aux données par les autorités et la non applicabilité de vos droits. Veuillez sélectionner les cookies que nous sommes autorisés à utiliser dans la section «Réglages». Pour plus d’informations, notamment concernant vos droits, tel que le retrait de votre consentement, consultez notre déclaration de confidentialité .

Réglages

Uniquement les cookies essentiels

Tout accepter

Ci-dessous, vous pouvez activer/désactiver les différentes technologies utilisées sur ce site Web.

Tout accepter

Essentiels

Ces cookies permettent le fonctionnement d’un site Web en mettant à disposition des fonctionnalités de base telles que la navigation de pages, les paramètres de langues, les préférences de cookies et l’accès aux rubriques sécurisées du site Web. Les cookies de cette catégorie garantissent en outre que le site web est conforme aux exigences légales et aux normes de sécurité applicables. Les cookies essentiels à l'utilisation du Site ne sont pas soumis à consentement. Plus de détails sur ces cookies sont disponibles dans la rubrique «Plus d'informations».

Fonctionnalité et personnalisation

Ces cookies collectent des informations relatives à vos habitudes d’utilisation sur nos sites Web et nous aident à améliorer votre expérience utilisateur en adaptant les fonctionnalités et l’attractivité de nos pages Web en fonction de vos visites précédentes, de votre localisation et de vos paramètres de navigation. Ils vous donnent également accès aux outils des fournisseurs tiers figurant sur notre site Web (par ex. authentification unique Microsoft Azure). Il se peut donc que vos données soient transmises aux États-Unis (pour plus d’informations sur les risques encourus, consultez l’alinéa 1.5 de notre déclaration de confidentialité). Si vous refusez ces cookies, il se peut que vous ne puissiez pas accéder à l’ensemble des fonctionnalités du site Web. Pour en savoir plus sur les outils utilisés, rendez-vous dans «Plus d’informations».

Analyse

Ces cookies servent à établir des statistiques de base sur les applications et les utilisateurs selon l’utilisation de nos pages Web (par ex. via Google Tag Manager, Piwik PRO). Votre consentement comprend, outre l’installation des cookies, le traitement ultérieur des données, y compris un transfert de vos données vers les États-Unis par le biais de services utilisés tels que Salesforce Pardot (pour plus d’informations sur les risques encourus, consultez l’alinéa 1.5 de notre déclaration de confidentialité). Pour en savoir plus sur les outils utilisés, rendez-vous dans «Plus d’informations».

Marketing et réseaux sociaux

Ces cookies permettent aux fournisseurs tiers de collecter des informations sur la manière dont vous partagez le contenu de notre site Web via les réseaux sociaux ou fournissent des données d’analyse sur votre comportement d’utilisateur lorsque vous passez des plateformes de réseaux sociaux ou de nos campagnes de réseaux sociaux à nos propres sites Web (par ex. LinkedIn Insights). Les cookies marketing des fournisseurs tiers nous permettent de mesurer l’efficacité de nos annonces publicitaires sur les sites Web tiers (par ex. Google Ads, Microsoft Advertising). Nous utilisons ces cookies afin d’optimiser la façon dont nous vous fournissons nos contenus. Les fournisseurs tiers et les plateformes de réseaux sociaux utilisés peuvent transmettre vos données aux États-Unis (pour plus d’informations sur les risques encourus, consultez l’alinéa 1.5 de notre déclaration de confidentialité). Si vous acceptez ces cookies, vous consentez simultanément à ce que vos données soient transférées et traitées comme décrit ci-dessus. Pour plus d’informations sur les outils utilisés et notre présence sur les réseaux sociaux, consultez la section «Plus d’informations».

Plus d’informations

Enregistrer les paramètres

Assistance technique pour la technique de remplissage

Informations générales
Informations techniques
(par exemple, panne de machine, reconstruction, assistance technique...)
Veuillez nous envoyer des photos, des statistiques ou des fichiers journaux. D'autres documents peuvent être téléchargés sous forme de fichier .zip dans un format compressé (taille maximale).
SERVICE TEAM LEADER
Frank Kretzschmar Team leader (+49) 172 7168844 frank.kretzschmar@durr.com
TECHNICAL SUPPORT support.somac@durr.com
René Borell Maintenance, calibration (+49) 1732 706 466 rene.borell@durr.com
Sebastian Helbig Maintenance, calibration, filling academy (+49) 1735 890 093 sebastian.helbig@durr.com
René Kleffe PLC application (+49) 1732 682 347 rene.kleffe@durr.com
Stephan Lange PLC application (+49) 1622 821 726 stephan.lange@durr.com
Jan Ott PPC application, ABS activation (+49) 1733 662 583 jan.ott@durr.com
Tilo Schatte Electrical hardware, filling academy (+49) 1723 684 929 tilo.schatte@durr.com
Hendrik Schreyer PLC application (+49) 1723 733 992 hendrik.schreyer@durr.com
Jakob Fritsch Maintenance, calibration (+49) 1736 362 893 jakob.fritsch@durr.com
Luca Scholz Customer support luca.scholz@durr.com
REPAIR repair.somac@durr.com
Michael Nobis Repairs (+49) 37296 547 274 michael.nobis@durr.com
DÜRR TRAINING FOR FILLING SYSTEMS academy.somac@durr.com
Ulf Eberlein Filling academy, technical support (+49) 1723 514 023 ulf.eberlein@durr.com
SPARE PARTS SERVICE spares.somac@durr.com
Johannes Gehlhaar Team leader Spare parts (+49) 1741 550 192 johannes.gehlhaar@durr.com
Katrin Hänel Quotations (+49) 1741 550 213 katrin.haenel@durr.com
Linda Volkmer Order processing/Export (+49) 37296 547 467 linda.volkmer@durr.com
Elke Riedel-Szantner Order processing (+49) 1741 550 102 elke.riedel-szantner@durr.com
Manuel Mertsching Initial parts inventories (+49) 15202 652 199 manuel.mertsching@durr.com
TECHNICAL SALES service.somac@durr.com
Marcel Heinz Retrofits, upgraded (+49) 1622 643 908 marcel.heinz@durr.com
Sven Oehme Maintenance, training (+49) 1724 369 521 sven.oehme@durr.com
PROJECT MANAGEMENT serviceprojects.somac@durr.com
Dominic Vollak Project management (+49) 1732 740 982 dominic.vollak@durr.com
Maik Schuldes Project management (+49) 1621 590 462 maik.schuldes@durr.com

24/7 Hotline

Contact
Technical Support
Dürr Somac GmbH
Zwickauer Str. 30
09366 Stollberg
Allemagne

BeNeLux

Contact
Demi den Outer
Carl Schenck Machines en Installaties B.V.
Schiedamsedijk 81a
3011 EM Rotterdam, EM
Pays-Bas

Italy

Contact
Prospero Nardozza
CPM S.p.A.
Via A. Spinelli 4
10092 Beinasco (TO)
Italie

Great Britain

Contact
Lewis Massey

Turkey

Contact
Cagdas Cardak
Dürr Systems Ltd. Şti. Kayışdağı Caddesi 111
34750 Küçükbakkalköy - Istanbul
Turquie

Russia

Slovakia

Contact
Vladimir Horváth
DS Slovakia, s.r.o. Medvedovej 19
85104 Bratislava
Slovaquie

China

Contact
Zhao Rui
Schenck Shanghai Machinery Corp. Ltd.
No.1111, Fengxiang Rd. Baoshan district
200444 Shanghai
Chine

India

Contact
Sachin Marathe
Durr Somac a divn. of Schenck Rotec India Ltd. 13 - 15 Royal Tower opp. Hotel Brook Side
411014 Vimannagar - Pune
Inde

Indonesia

Thailand

Sontaya Ruttanaphun
Dürr represented by: Scalar Technology Co. Ltd.
128/73 Phyathai Plaza Building, 7th floor, Phyathai Rd. Thung-Phyathai
10400 Bangkok
Thaïlande

Malaysia | Philippines

Contact
Sim Lin Ong
Scalar Technology Co., Ltd. 128/189 Phyathai Plaza Building 17th Floor, Phyathai Road
10400 Bangkok

Viêt Nam

Contact
Hoang Nguyen Huy
Service - Paint Shops (Paint Process & Conveyors)
Durr Vietnam Co., Ltd.
Room LA.02-04, 2nd Floor, Block A, Lexington Residence Building, No. 67 Mai Chi Tho Street, An Phu Ward, District 2
700000 Ho Chi Minh City
Viêt Nam

South Africa

Contact
Andrew Darryn
Dürr Africa (Pty) Ltd.
33 Roshan Road Framesby
6045 Port Elizabeth
Afrique du Sud

Amérique du Nord

USA, Canada & Mexico

Contact
Dave Moegle
Dürr de México S.A de C.V.
Avenida La Noria No. 168, Parque Industrial Querétaro
76220 Querétaro
Mexique

Amérique du Sud

Argentina

Contact
Ralf Stauber
BeMaq SA Panamericana Colectora Este 2011 - Of. 104
B1609VBJ Boulogne - Prov. de Buenos Aires
Argentine

Brasil

Contact
Christian Otero
Dürr Brasil Ltda.
Rua Arnaldo Magniccaro, 500
CEP 04691-903 São Paulo - SP
Brésil